Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий


Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Курсант написал(а):

У меня просто есть испанский макет из силумина,

Это который на Вернисаже за 3 штуки? Видел. Брать не стал, ему кобуру как приклад не поставишь. Нужно пазы протачивать.

152

Курсант написал(а):

В принципе, лучше брать шаромётный "калаш" в металле. И для войны пригодится, и для учений. Я себе может быть в ближайшее время буду такой брать.

В таком случае. думаю, есть смысл приобрести стволы централизованно.

153

Курсант написал(а):

Внешний вид китайца нормальный. Он соответствует модели "калаша" Ак-47, модификации 1953-го года(так называемый облегчённый) инд.56-А-212. когда в комплект ввели штык первой модели(до этого штык в комплект автомата не входил). Так что с таким можно ходить и воевать. кстати, испанцы сделали макет этой же модификации, но с некоторыми ошибками, к счастью, несущественными.

Так что, АК-47 тоже подходит? Его в 70-80-е юзали? Так для него и подсумок другой небось нужен, трехмагазинный. И штык в комплект стрелялки входит?

И как там у твоего Краснова дела с формой? Он штаны достал? А то без этого никуда не выйдешь, а так уже боевая выкладка, хоть по минимуму, но уже есть.

154

А также интересно, где гранаты найти.

Отредактировано Dmitry (2008-04-19 00:57:14)

155

Dmitry написал(а):

Так что, АК-47 тоже подходит? Его в 70-80-е юзали? Так для него и подсумок другой небось нужен, трехмагазинный. И штык в комплект стрелялки входит?

Да, для АК-47 был подсумок на 3 отделения (на АК-74 в подсумке было тоже 3 магазина, а в четвёртом были две обоймы с патронами и 3 обоймы без патронов). Они есть здесь: http://www.akstore.biz/product_info.php … ucts_id=32 Правда там для АКМа. Штык соответственно нужен свой, под АК-47. Он довольно сильно отличался об штыка АКМ и АК-74. На Вернисаже я видел пару раз его. У него довольно тонкое и длинное кинжалообразное лезвие (типа как на Российских штык-ножах, только уже и длиннее)  и ножны типа немецких, от Маузера, (металлические).

Dmitry написал(а):

А также интересно, где гранаты найти.

Посмотри здесь: http://www.akstore.biz/index.php?cPath=40_76 И цены нормальные и выбор неплохой.

156

Андрей, заходил сегодня в тот магазин. Маузер ещё лежит. Стоит 9 штук. Полностью металлический. Также там есть Люгер (шаромёт). Цена тоже 9 штук. Есть пехотный и морской (ствол 150 мм).

157

Роджер написал(а):

Андрей, заходил сегодня в тот магазин. Маузер ещё лежит. Стоит 9 штук. Полностью металлический. Также там есть Люгер (шаромёт). Цена тоже 9 штук. Есть пехотный и морской (ствол 150 мм).

Блин, дороговато...

158

Заходил сегодня опять в тот магазин. Маузера уже нет. Зато появился третий Люгер, артиллерийский с 200-м стволом. Зверская штука. Также там есть АК-74 - шаромёт за 9900 (пластиковый).

159

Роджер написал(а):

Заходил сегодня опять в тот магазин. Маузера уже нет. Зато появился третий Люгер, артиллерийский с 200-м стволом. Зверская штука. Также там есть АК-74 - шаромёт за 9900 (пластиковый).

Пластик не очень хорошо, да и цена высокая. В прошлом году пластиковый АК-47 за 6500р. взял. а в металле АК-74 говорят за 10-12000 можно взять. Лучше брать металл.

160

Я металла не встречал.

161

Взял я шинель и сапоги. Есть пара вопросов. Как именно пришивались пуговицы на шинель (если можно сжему с размерами) и шеврон. А то я уже и не вспомню как в армии шили. Сапоги у меня кирза с юфтевыми передними частями. Вроде бы 92-го года (там стоит штамп 92). Такие пойдут?

162

Роджер написал(а):

Взял я шинель и сапоги. Есть пара вопросов. Как именно пришивались пуговицы на шинель (если можно сжему с размерами) и шеврон. А то я уже и не вспомню как в армии шили. Сапоги у меня кирза с юфтевыми передними частями. Вроде бы 92-го года (там стоит штамп 92). Такие пойдут

Пуговиц 5 штук. верхняя - чуть ниже крючка. а нижняя пришивается на одном уровне с нижним крючком. Затем вымеряешь расстояние между верхней и нижней пуговицами и делишь на 4. Вроде бы должно получиться 8-9см между пуговицами. Шеврон пришивается на левый рукав на расстоянии 12 см от верхнего шва рукава. Сапоги сгодятся любые.

163

Спасибо. Буду шить.

164

Роджер написал(а):

Также там есть АК-74 - шаромёт за 9900 (пластиковый).

Ну сегодня и я потрогал пришедший АКМ... Он почти блин настоящий, тяжеленький, металлический, а пластик сделан очень хорошо "под дерево". При этом он зараза лупит шарами и стоит в районе 4 тыщ.... Блин, китайцы у нас тему СА на 70-80е точно продвинут...

165

Покритикуйте мой комплект. Есть какие ошибки?

Отредактировано Роджер (2008-08-21 21:40:25)

166

и повседневная форма.

Отредактировано Роджер (2008-08-21 21:42:45)

167

Роджер написал(а):

Покритикуйте мой комплект. Есть какие ошибки?

Да всё нормально, только почему петлицы артиллерийские? Мы вроде насчёт пехоты договаривались.

168

Артиллерия стояла на петлицах, я их просто не заменил. А насчёт цвета я буду брать себе ещё один китель под красные погоны. Кстати такой вопрос: где можно купить подшиву?

169

Роджер написал(а):

Кстати такой вопрос: где можно купить подшиву?

Найди себе простынь белую и рви её на куски!:) А если серьёзно, то сейчас продаются подворотнички. но со скосами, под афганку. я брал себе большого размера и подгибал скошенные уголки вовнутрь.

170

В принципе на первое время я нашёл кусок. На 2-3 раза должно хватить. Кстати в армии мне один раз удалось заныкать новую простынь. На долго её хватило  :D  И ещё вопрос: где можно найти портянки?

171

Роджер написал(а):

И ещё вопрос: где можно найти портянки?

Ткань во многих военторгах продается. Я купил в Новогиреево.

172

В военторгах я видел только зимнюю портяночную ткань. Есть в военторге на ВДНХ.

173

Да мне хоть какую. А то вообще никаких нет.

174

Забыл на мероприятии уточнить такую деталь: к класности по уставу пологалось только штамп в воееники или ещё и бумага? А то бумага у меня будет на днях.

175

Выглядит вот так. http://slil.ru/26133039 Если нужно могу подчистить в фотошопе и распечатать чистые бланки.
Кстати на форуме не работает закачка фоток. Уже несколько дней.

Отредактировано Роджер (2008-09-10 21:06:51)

176

Андрей, лопатку я себе взял. Кстати кому нужны каски по 250 рублей обращайтесь. Есть все размеры. Только заказывайте быстро, я буду заказывать у человека.

177

Каски заказывай. Тем более, что они недорого стоят. мне нужны 2 шт - 1 и 2 размеры.

178

Хорошо. Закажу.

179

Роджер написал(а):

Кстати на форуме не работает закачка фоток. Уже несколько дней.

Форум вообще кривоватенький... Все никак не получается запустить новый объединенный форум на нормальном движке...
могу только посоветовать закачивать фото на Радикал и вешать тут превьюшку

180

Кстати есть предложение разместить форум на сайте Подвиг.ру. Народ там не против (я один из создателей). Там-же можно разместить и сайт реконструкции.


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий