Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий


Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Был сегодня на Вернике. Формы нужных размеров там нет вообще. Так что искать там практически дело дохлое. Может, еще есть места, где можно ее посмотреть?

122

Курсант написал(а):

В подсумке должны нахожиться 2 "кассеты"(обоймы) по 15 патронов и 4 пустых обоймы в спец. гнёздах.

Спасибо. Теперь осталось взять ещё 4 обоймы и 30 патронов (выхолощенных).

123

Dmitry написал(а):

Был сегодня на Вернике. Формы нужных размеров там нет вообще. Так что искать там практически дело дохлое. Может, еще есть места, где можно ее посмотреть?

Время ещё есть. Я заказал несколько комплектов у Игоря Краснова. На днях ему позвоню, узнаю что к чему.

124

Роджер написал(а):

Спасибо. Теперь осталось взять ещё 4 обоймы и 30 патронов (выхолощенных).

я в ближайшее время постараюсь достать несколько "рельсов".

125

Курсант написал(а):

я в ближайшее время постараюсь достать несколько "рельсов".

На Вернисаже они есть. И пустые и с патронами.

126

Роджер написал(а):

На Вернисаже они есть. И пустые и с патронами.

Там и аутентичные АК-74 есть, по 12 штук.

127

Роджер написал(а):

На Вернисаже они есть. И пустые и с патронами.

И я даже знаю у кого ты их там видел. У моего друга Саньки. Он с самого края у левого бокового входа стоит. Угадал?

128

Dmitry написал(а):

Там и аутентичные АК-74 есть, по 12 штук.

Ак-74 по 12 тысяч? Них... себе! Совсем оборзели торгаши!

129

В переходе у Павелецкого вокзала они по 7-8 штук. Ну дерево ещё около штуки будет. Но не 12 же!

130

Роджер написал(а):

В переходе у Павелецкого вокзала они по 7-8 штук. Ну дерево ещё около штуки будет. Но не 12 же!

Кстати. кто захочет, может себе брать АКС-74, или АК-74М. У него можно пластиковый приклад на металлический складной поменять. В отделении у 2-3-х человек могли АКС-ы быть: у механика-водителя БМП(БТР), наводчика-оператора БМП и даже у комода.

131

Складной рамочный (металлический) приклад я видел только в магазине Охотник на Мясницкой (недалеко от Библиоглобуса) , но он там стоит за штуку. Проще взять комплект дерева.

132

Роджер написал(а):

Складной рамочный (металлический) приклад я видел только в магазине Охотник на Мясницкой (недалеко от Библиоглобуса) , но он там стоит за штуку. Проще взять комплект дерева.

А комплект дерева будет стоить тыщи полторы.

133

Курсант написал(а):

А комплект дерева будет стоить тыщи полторы.

Так всё равно выйдет порядка 8,5 - 9 штук вместо 12-ти.

134

Андрей, вот такой маскхалат пойдёт? Я в армии пару раз надевал маскхалат, вроде похож на то, что было. Там нашиты кармашки для веток, на том что я видел в армии они вроде были немного другие. Кстати он что двухсторонний? И ещё: я видел на фотках сапёра в зимней форме (в шапке) и маскхалате. Это по уставу или уже для фото надели? Фото не позднее 89-го года.

Отредактировано Роджер (2008-04-06 18:05:10)

135

Роджер написал(а):

Андрей, вот такой маскхалат пойдёт? Я в армии пару раз надевал маскхалат, вроде похож на то, что было. Там нашиты кармашки для веток, на том что я видел в армии они вроде были немного другие. Кстати он что двухсторонний? И ещё: я видел на фотках сапёра в зимней форме (в шапке) и маскхалате. Это по уставу или уже для фото надели? Фото не позднее 89-го года.

Такой пойдёт. Это КЛМК - костюм летний маскировочный, комбинезон. Насчёт двухсторонности - честно не знаю. А сапёры такие маскхалаты носили. Ну а в холодное время года надевали шапку:) Таким макаром могли в Афгане носить - кругом снега нет, но холодно, вот он, бедолага шапчёнку-то и надел:))))

136

Курсант написал(а):

Это КЛМК - костюм летний маскировочный, комбинезон.

У меня такой же.

137

Курсант написал(а):

Таким макаром могли в Афгане носить - кругом снега нет, но холодно, вот он, бедолага шапчёнку-то и надел:)

Не, там какие-то показательные выступления. Также есть фото где солдат в похожем чём-то стоит. Солдат скорее всего разведчик (летние учения не позднее 90-го года (февральский номер журнала Военные знания ( кажется так называется) за 91-год) так как он стоит в маскхалате (очень похоже, хотя качество фото довольно поганенькое) рядом с мотоциклом. Отсканю и выложу позже, там рядом стоит солдат в танковом шлемаке и не совсем обычном комбезе.
О двухсторонности меня говорит то, что изнутри нашиты такие-же карманы для веток и все пуговицы нашиты с двух сторон.

Отредактировано Роджер (2008-04-07 19:51:28)

138

Вот я и приоделся на лето практически полностью. Осталось только сапоги, нижнее бельё (кстати у нас летом носили обычную майку и трусы типа семейных) и кое-что из снаряжения: лопатку в чехле, каску, магазины для АК-74, гранаты, штык-нож, АК-74 и всякую мелочь в вещмешок.  Также планирую взять комплек на снайпера (подсумок для СВД и саму СВДшку).
А СКС кому был положен по штату кроме роты почётного караула?

139

Роджер написал(а):

Вот я и приоделся на лето практически полностью. Осталось только сапоги, нижнее бельё (кстати у нас летом носили обычную майку и трусы типа семейных) и кое-что из снаряжения: лопатку в чехле, каску, магазины для АК-74, гранаты, штык-нож, АК-74 и всякую мелочь в вещмешок.  Также планирую взять комплек на снайпера (подсумок для СВД и саму СВДшку).
А СКС кому был положен по штату кроме роты почётного караула?

Да, осталось тебе совсем немного, примерно половина!:) Насчёт нижнего белья - согласен. МПЛ в чехле, каска - это не проблема. А вот всё остальное будет денег стоить, особенно СВД. Если ты, конечно, хочешь снайпером заделаться, тогда ладно. А так лучше себе либо Ак-74 возьми, либо РПК. А там уже и с магазинами и штык-ножом реши, что тебе нужно. Теперь что касается СКС-ов. Первоначально(с нач. 50-х гг) ими вооружались стрелковые подразделения, вперемешку с АК-47(штатов, к сожалению, нет). Потом потихоньку у пехоты их забрали и передали в артиллерию, РВСН и ПВО, где они благополучно дожили до нач. 80-х гг., а кое-где(в осн. в учебных частях) и до конца 80-х.

140

Странно. Я СКСы видлел только у роты почётного какула. Ну и моряков (не морпехов, у них Калаши). А насчёт "специализации" то я хочу и на Калаш и на СВД брать. Правда когда возму само оружие ещё не знаю (не потяну по деньгам пока). Ну а в дальнейших планах и на РПК.

141

Роджер написал(а):

Странно. Я СКСы видлел только у роты почётного какула. Ну и моряков (не морпехов, у них Калаши). А насчёт "специализации" то я хочу и на Калаш и на СВД брать. Правда когда возму само оружие ещё не знаю (не потяну по деньгам пока). Ну а в дальнейших планах и на РПК.

я буду в крнце апреля звонить в Нижний Новгород, насчёт "железа". Мы там уже 5 лет затариваемся. Там дешевле чем в Москве. Узнаю о наличии и ценах - сразу сообщу. Лучше бери себе страйкбольный "Калаш". Генрих говорил . что по 6-7 тыс. стоит. всё равно когда-нибудь воевать будем, а ММГ лучше бери РПК.

142

Курсант написал(а):

Лучше бери себе страйкбольный "Калаш".

А чем он отличается от ММГ? Тем, что сделан в славной стране Кетай?

143

Курсант написал(а):

Лучше бери себе страйкбольный "Калаш".

Вот насчёт этого я какраз собирался спросить, но всё забывал. Я себе со временем буду брать и тот и другой. Причём ММГ у меня в планах как минимум АК-47, АКМ и АК-74.
2 Dmitry: У ММГ сохранён весь механизм, вся нутрянка как и у боевого. Только спилен боёк и ствол попорчен. По сути зто выхолощенный Калаш. Правда встречаются и новоделы (например Итальянский АК-47). А страйкбольный это внешне обычный Калаш, а внутри всё переделано под стрельбу шариками. Незнаю есть ли они металлические, я встречал только пластиковые.
Кстати я не так давно видел страйкбольный АК-74 (практически новый, малость улучшенный, с кучей аксессуаров) + чехол для переноски штук за 5.

Отредактировано Роджер (2008-04-15 20:44:48)

144

Роджер

Вот весь вопрос в том, насколько кетайцы точно воспроизводят внешний вид. А с игрушкой как-то не хочется.

145

Я видел такой. Похож. Правда в руки не брал. При случае загляну в один магазин где он лежал, попрошу посмотреть поближе. Страйкбольный Маузер (пистолет) я смотрел. Сделан отлично. По весу близок к оригиналу (металлический).  Я даже сперва решил что он ММГ.

146

Роджер написал(а):

Вот насчёт этого я какраз собирался спросить, но всё забывал. Я себе со временем буду брать и тот и другой. Причём ММГ у меня в планах как минимум АК-47, АКМ и АК-74.
2 Dmitry: У ММГ сохранён весь механизм, вся нутрянка как и у боевого. Только спилен боёк и ствол попорчен. По сути зто выхолощенный Калаш. Правда встречаются и новоделы (например Итальянский АК-47). А страйкбольный это внешне обычный Калаш, а внутри всё переделано под стрельбу шариками. Незнаю есть ли они металлические, я встречал только пластиковые.
Кстати я не так давно видел страйкбольный АК-74 (практически новый, малость улучшенный, с кучей аксессуаров) + чехол для переноски штук за 5.
Отредактировано Роджер (2008-04-15 20:44:48)

Да, планов у тебя громадьё! Но вынужден тебя разочаровать. У нас сейчас в продаже есть только АК-74. АК-47 и АКМ делают хохлы, но их паспорт на ммг у нас недействителен. Ак-47 итальянцы не делают. Это ты видел испанский макет. кстати - очень неплохо сделан. я себе такой достал. Что касается страйкбольного оружия. то сейчас делают и АК-47 и АК-74 как в пластике(с минимум металлических деталей), так и в металле(цена металлического доходит до 12-15 тыс. руб.). В принципе, лучше брать шаромётный "калаш" в металле. И для войны пригодится, и для учений. Я себе может быть в ближайшее время буду такой брать.

147

Dmitry написал(а):

Роджер

Вот весь вопрос в том, насколько кетайцы точно воспроизводят внешний вид. А с игрушкой как-то не хочется.

Внешний вид китайца нормальный. Он соответствует модели "калаша" Ак-47, модификации 1953-го года(так называемый облегчённый) инд.56-А-212. когда в комплект ввели штык первой модели(до этого штык в комплект автомата не входил). Так что с таким можно ходить и воевать. кстати, испанцы сделали макет этой же модификации, но с некоторыми ошибками, к счастью, несущественными.

148

Роджер написал(а):

Я видел такой. Похож. Правда в руки не брал. При случае загляну в один магазин где он лежал, попрошу посмотреть поближе. Страйкбольный Маузер (пистолет) я смотрел. Сделан отлично. По весу близок к оригиналу (металлический).  Я даже сперва решил что он ММГ.

Серёга! а где ты страйкбольный "маузер" видел и по какой цене?

149

2 Курсант: Маузер я видел на Царицинском радиорынке. Есть там перед входом на рынок магазинчик (с левой стороны). Стоил он если не ошибаюсь штук 10. При случае загляну, поинтересуюсь.

150

Роджер написал(а):

2 Курсант: Маузер я видел на Царицинском радиорынке. Есть там перед входом на рынок магазинчик (с левой стороны). Стоил он если не ошибаюсь штук 10. При случае загляну, поинтересуюсь.

Мля! Дороговато... У меня просто есть испанский макет из силумина, с даревянной кобурой и китайский пластмассовый. Для полного кайфа только шаромёта нехватало. но по такой цене - нафиг!


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий