Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий


Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Роджер написал(а):

Если можно фото и нужный размер.

Фоток нет. Если бы были, то они здесь просто бы не вместились. У меня почему-то при записи с фотика на комп, фотки получаются очень "тяжёлыми". Если как-нибудь встретимся, возьму с собой "Правила ношения формы одежды" 1969 или 1974г. и покажу.

32

Можно будет попробовать в понедельник на Авиамоторной. В следующий понедельник у меня не выйдет, а вот через раз вполне возможно.
А фотки попробуй урезать в фотошопе. У меня тоже при скачивании с камеры фотки большие и тяжёлые. Это нормально. Если нужно то могу рассказать как это сделать.
Кстати сколько у снайпера должно быть подсумков для СВД: один или два?

33

Роджер написал(а):

Кстати сколько у снайпера должно быть подсумков для СВД: один или два?

А Ты когда нибудь видел подсумок для СВД? Там одного вполне достаточно, это же снайперка, а не автомат. В этот понедельник у меня опять не получается с Авиамоторной, опять несостыковочка. Ладно. надеюсь этот радостный миг когда-нибудь настанет:)))

34

Подсумок не только видел, но и чуть не взял. Денег не хватило. Вот дадут на работе деньги возьму (если не уйдёт).  Там он полностью снаряжённый, с 4 магазинами и пеналом с принадлежностями для чистки. 
В этот понедельник, тоесть завтра я тоже не смогу, а вот через раз вполне возможно.
Кстати у меня ещё один вопрос по снайперам. Когда рота заступает в караул то снайпер ведь тоже идёт. Так вот с чем он идёт в караул: со своей СВД или с чужим Калашом? Просто у нас в автобате снайперов небыло, даи не озадачивался я таким вопросом раньше. 
И ещё: Снайпер носил гранатную сумку и штык-нож. если да то какой (на СВД в роде небыло штык-ножа).

Отредактировано Роджер (2007-12-20 20:43:37)

35

Снайпер в караул мог ходить с чьим-нибудь калашом, т.к. СВД - оружие не для несения караульной службы. Вообще в мотострельцовых войсках снайперов почти не было, а были солдаты со снайперскими винтовками:) Разницу улавливаешь? А вообще в войсках снайперку вручали лучшему стрелку во взводе и обучались они вместе с другими бойцами. Штык-нож был положен, а вот по-поводу гранат.сумки - не знаю. Видимо тоже должна была быть.

36

Роджер написал(а):

на СВД в роде небыло штык-ножа).

Штык-нож на СВД был, такой же как и на калаш. Крепление стандартное.

37

Про то что у пехоты не снайперы, а бойцы с СВД я знаю.  ПРосто у нас, в автобате их (СВД) вообще небыло. Правда в оружейке один раз я видел РПГ-7. Как он там оказался и зачем я незнаю. У нас даже пуремётов небыло - одни Калаши и ПМы для офицеров.

38

Роджер написал(а):

По штату на ваш автобат вполне мог быть положен РПГ. Они не только у пехоты были. Надо же было вам чем-то от "Леопардов" и "Мардеров" отбиваться:) У меня кое-какие штатки есть на 70-80-е гг. Будет интересно - покажу. Про пулемёты скажу: Рпк от калаша не сильно отличается, а ПК только в пулемётных или в пулемётно-гранатомётных подразделениях были.

39

Конечно интересно. Кстати в новогодние каникулы будут сборы реконструкторов у Авиамоторной? Лучше в личку.

40

Про сборы пока не знаю. Но можно и так где-нибудь пересечься.

41

Полевой ремень с плечевыми ремнями.

Отредактировано Роджер (2008-01-05 19:56:05)

42

Брезентовый ремень с серой бляхой.

Что-то фото загружаестя с искажениями.

Отредактировано Роджер (2008-01-05 19:57:42)

43

Я смотрю твоя коллекция пополняется? Молоток! Так ты к весне полный комплект собирёшь!:)))

44

Соберу. Уже практически всё собрал. Вот возьму ещё комплект ХБ (сделаю с зелёными погонами) и сопаги. И останется только Калаш, штык-нож, магазины к Калашу в подсумок и одну гранату (одну (учебную) мне человек уже достал, никак не заберу).
Кстати в палатке (переход под Лубянкой) есть штык-ножы для АК-47. Новоделы, не резанные. Правда с рукояткой немного напортачили, лезвие слищком широкое и ножны не родные (кожанные), но уже что-то.

Отредактировано Роджер (2008-01-16 19:55:52)

45

Есть у меня вот такая шапка (пилотка с козырьком как её называют). Выпуск 77 год по штампу. Где и когда она применялась? У меня есть подозрения что это для пустынных районов для защиты от песка.

46

Это головной убор от комплекта ОКЗК. Иногда такие кепки без назатыльников носили в ТуркВО и в Афгане, в основном офицеры.

47

Спасибо Андрей.

48

А ещё эти кепки вместе с рабочей формой для сержантов и солдат(так она называлась по приказам 1969 и 1974 гг.) носили Войска ГО, в частности те, которые работали после аварии в Чернобыле.

49

Курсант написал(а):

А посему предлагается(опять же на рассмотрение и утверждение) вариант вооружения бойца на СА:

Хм, это самая интересная вещь. Я порылся, посмотрел сколько ММГ стоит. Впечатляет...

50

Dmitry написал(а):

Хм, это самая интересная вещь. Я порылся, посмотрел сколько ММГ стоит. Впечатляет...

Вооружение это самая дорогая часть формы и снаряжения.

51

Роджер написал(а):

Вооружение это самая дорогая часть формы и снаряжения.

Это понятно, но вот соотношение...
Я, конечно, новичок и не знаю пока, где реконструкторы берут в основном себе оружие.

Но вот нашел например:

ММГ АКМ

http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=911

ММГ РПК 74М

http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=907

И, наконец, самый жыр!

ММГ АПС

http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=897

:O

52

Шинели пока продаются здесь:
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=52595
500 рублей

53

На этом магазине цены не самые низкие. Советую посмотреть здесь: http://www.akstore.biz/  и здесь http://www.7-62.ru/index.php. Там цены пониже.

54

Роджер

Посмотрел. Это, конечно, более приемлимо, но там калаши с накладками из черного термопластика-это уже конец 80-ых гг., поздний Афган. А мы собираемся реконструировать более ранний период, когда накладки были из дерева. Так что получается не очень аутентично. Впрочем,  это лишь мое мнение, основанное на теоретических знаниях.

Отредактировано Dmitry (2008-01-23 22:54:56)

55

Дмитрий, та там есть и деревянные неакладки и приклад. А заменить это дело получаса. Кстати стоит такой комплект недорого.

56

Роджер

Ясно. Будем разбираться.

Просветите, пожалуйста, насчет вернисажа. Когда он работает, чем торгуют, сколько стоит и где там найти необходимые вещи для комплекта?

Отредактировано Dmitry (2008-01-26 23:03:12)

57

Dmitry
Вернисаж работает по выходным. С утра (даже не знаю с какого именно часа) и часов до 2-х дня, лучше пораньше, а то позже там делать уже нечего (всё самое ценно или дешовое уже продано, продавцы расходятся или выпившие). Лучше ехать туда часам к 10-11. Расположен он метро Партизанская (бывшее Измайловский парк), на выходе (уже на улице) налево, в сторону гостиницы) и метрах в 100 от метро с правой стороны будет забор и вывеска Вернисаж. Вот под эту вывеску и по дорожке до упора (там будет видно бревенчатые строения - стилизация под древнюю Русь, вот это он и есть). Вход туда 10 рублей. Форма и снаряжение там будут сразу после входа с правой стороны (одна точка) и сразу по прямой до лестницы и налево. Там и внизу (если повернуть перед лестницей) и наверху (по лестнице наверх и сразу налево) будут стоять. Из ассартимента там можно найти практически всё. А вот цены как правило довольно высокие.

58

Спасибо.

Роджер написал(а):

А вот цены как правило довольно высокие.

А приблизительно сколько? Например, х-б китель и штаны?

Размеры какие есть? Все? И продают новое или б/у?

Отредактировано Dmitry (2008-01-27 19:46:17)

59

Штаны и китель Х.Б. Я видел за 1400 рублей. нулёвые. Размер на тот момент был только маленький. Правда в другой раз взял Х.Б. китель 71 года за 500 рублей. Там практически всё новое,но есть и б.у.

60

Роджер написал(а):

Я видел за 1400 рублей. нулёвые.

Аааа... Дорого. И с размерами плохо...

Вот нашел такой магазин, Военторг.

http://voentorg.com.ru/index.html

Там есть форма и снаряжение по более гуманным ценам. Китель и штаны, например:

http://voentorg.com.ru/index6.html

Там почти все есть, судя по каталогу, кроме зимней формы, разгрузки, знаков различия. И оружия.

А заодно там имеются такие ценные вещи как портянки, подворотнички, солдатское белье итд.

Надо будет туда как-нибудь на разведку съездить, узнать насчет размеров и годов выпуска.

Отредактировано Dmitry (2008-01-28 00:13:26)


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Советская Армия » Комплект униформы и снаряжения СА для мероприятий