Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Анонсы и отчеты » Первое мероприятие у группы реконструкторов Советской Армии.


Первое мероприятие у группы реконструкторов Советской Армии.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну вот мы и провели первый выезд по СА. И вроде первый блин не вышел комом. Конечно, не всё удалось сделать, но самое главное - мы ближе познакомились и пообщались. А теперь жду ваших мнений и оценок данного мероприятия.

2

На мой взгляд всё прошло успешно. Фото (из того, что наснимал) выложу завтра.

3

Вот фото с мероприятия. Это всё , что я наснимал. Ещё есть фото у Кирила. Я спрошу у него фотки.

4

Курсант написал(а):

А теперь жду ваших мнений и оценок данного мероприятия.

Для вводного занятия неплохо, но маловато. Пробыл там 2 дня почти, а реконструкция на пару часов. Скорее не реконструкция, а поход получился. Вечером туристы с детями подвалили. Я сидел, офигевал. В общем, нужно разрабатывать тщательный план мероприятия, чтобы таких разбродов не было.

Роджер написал(а):

Ещё есть фото у Кирила. Я спрошу у него фотки.

Да, "слайды-слайды"!  Надо со стороны посмотреть.
И вроде Е. Дриг тоже снимал.

5

Я надеюсь он тоже фотки выложит.
А мероприятия лучше проводить не в такие праздники. Тогда и туристов не будет. Хотя если походить в форме на празднике может народ заинтересуется и кто-нибудь ещё присоединится.

6

Ребятки! а сколько раз я Вам за лето звонил, предлагал на мероприятия выехать? Раза 3 точно! И всё вы заняты были: кто в отпуске, кто сессию сдаёт, а ещё отмечание юбилеев, дачи и т. д. Помните? Тем более я уже говорил, что у нас в ВИКе "Выстрел" за лето тоже штук 5 мероприятий было! Я же не могу разорваться, да и большинство наших реконструкторов по СА как раз в этом клубе и состоят и на эти 5 мероприятий ездили и как раз тоже в выходные дни. В будни же почти никто не может ездить, так? А что касается бородинского праздника. так на него много туристов приезжает, друг к другу в гости. Вот и к Салошину навалило народу. Но на будущее учтём. Мне тоже это не очень понравилось, но что делать. Очередное мероприятие спланируем где-нибудь в конце сентября-октября, совместно с ННА. А перед этим соберёмся где нибудь и обсудим наши планы, проблемы и предложения. Так что ждите вестей.

Отредактировано Курсант (2008-09-08 20:41:37)

7

Вообще-то теоретическую часть надо было на отдельном собрании провести. Может быть в ближайшее время мы соберёмся где-нибудь под крышей, в будни, вечерком и пообщаемся.

8

Глядите несколько фотографий у меня в ЖЖ
http://crazyburatino.livejournal.com/9153.html#cutid1

Посмотрю, что получится на пленочном фотоаппарате.

9

Курсант написал(а):

Вообще-то теоретическую часть надо было на отдельном собрании провести. Может быть в ближайшее время мы соберёмся где-нибудь под крышей, в будни, вечерком и пообщаемся.

Это правильный подход. Кстати я хотел предложить  провести такую встречу, но как-то закрутился и запамятовал.

tankjack написал(а):

Глядите несколько фотографий у меня в ЖЖ

Классно получилось.

tankjack написал(а):

Посмотрю, что получится на пленочном фотоаппарате.

Будем ждать.

10

Что касается мнений, то выскажу свое.
Мероприятие мне понравилось. Все нормально пообщались, посмотрели друг на друга, посмотрели форму... для первого раза это вполне достаточно.
Сентябрьское Бородино тоже довольно удачное место и время, не согласен по туристам. Мне они не мешают, пусть смотрят.
Из пожеланий. Давайте форму доведем до ума, чтобы не стыдно было показываться перед реконструкторами! Суконные погоны вполне можно заменить на байковые, а бархатные петлицы на суконные. Это добро на вернисаже по 100 рублей.

11

В принципе туристы действительно не особо мешали.Форму к следующему мероприятию надеюсь у всех будет в полном порядке. Я во всяком случае приложу все силы для этого.

12

tankjack написал(а):

Глядите несколько фотографий у меня в ЖЖ
http://crazyburatino.livejournal.com/9153.html#cutid1
Посмотрю, что получится на пленочном фотоаппарате.

Ну что, неплохо получилось. Народ, что отзывы писал, прав - больше похоже на "партизанские" сборы.:) А вообще - главное желание! Пусть человеку хоть 40, хоть 50 лет. Форму всё равно можно подобрать. Будем стремиться к лучшему!

13

Попробую договориться с Сашей Салошиным, чтобы можно было у него собираться, хотя бы раз в месяц. Наши собрания ВИКа "Выстрел" мы как раз у него проводим, тоже раз в месяц. Так что выкатим ему бочку с квасом(он его очень любит:)) и будем чаще видиться. А то на "Авиамоторной" зимой не особо приятно топтаться.
И давайте форму действительно до ума доведём. Со снарягой у нас вроде всё нормально. Желающие (особенно те, кто уже не мальчики) пусть себе ещё по комплекту-другому формы на офицеров, прапоров или сверхсрочников подготовят. Главная проблема - "железо".

14

А что касается туристовё, моё мнение - лучше когда в лагере находиться "однородная масса", т. е. реконструкторы. Тогда в кадр не будут попадать гражданские лица и можно будет установить в лагере какое-то подобие военного порядка.

15

Кстати нсчёт желающих присоединится: я тут народу в своё время от служившему в ГСВГ (на одном тематическом форуме одного гарнизона) предложил посмотреть со стороны на мероприятия. Может кто и присоединится к нам.  Надо же увеличивать личный состав подразделения.

16

Курсант написал(а):

Попробую договориться с Сашей Салошиным, чтобы можно было у него собираться, хотя бы раз в месяц. Наши собрания ВИКа "Выстрел" мы как раз у него проводим, тоже раз в месяц. Так что выкатим ему бочку с квасом(он его очень любит:)) и будем чаще видиться. А то на "Авиамоторной" зимой не особо приятно топтаться.

Можете со мной договориться и выкатить мне бочку пива. Скоро и у меня место будет! :о)

17

tankjack написал(а):

Можете со мной договориться и выкатить мне бочку пива. Скоро и у меня место будет! :о)

Женя! Тебе одной бочки маловато будет!:) Тебе цистерну подавай!:)))

18

Халло, геноссен! Я тут вернулся с Кавказа, так что давайте как следует продумаем очередное, надеюсь совместное мероприятие. :glasses:
А ваши сборы для первого раза вполне нормальны - все плюсы-минусы вылазят "на практике" и если поработать, то каждое следующее мероприятие имеет больше плюсов, а минусов уже меньше.
Есть предложение технического плана - давайте для обсуждения предстоящих встреч - в поле или под крышей, теоретических или практических, использовать соответствующий раздел форума - http://owd.4bb.ru/viewforum.php?id=7
В частности, по поводу мероприятий на октябрь-ноябрь (ибо сентябрь уже фактически истек) я открыл тему http://owd.4bb.ru/viewtopic.php?pid=521#p521


Вы здесь » Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора » Анонсы и отчеты » Первое мероприятие у группы реконструкторов Советской Армии.