Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шарометный АКМ за доступную цену.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наша команда закупила 5 АКМов, китайского производства, по опыту эксплуатации рядом знакомых команд - вполне достойное качество, характеристики и внешний вид, много металлических деталей.

Мы свои пока в деле не испытывали, будет вести работы по переделке в необходимый нам MPiKM, т.е. установку "родных" пластикового приклада и накладки на цевье.

2 штуки мы заказывали сами, и они обошлись в районе 3600, три штуки купили у команды, заказавшей партию, и они были по 4500.
Правда по дороге из заказанных нами кое-что пропало, вобщем - подробности здесь: http://22msr.borda.ru/?1-7-0-00000009-000-0-0

Есть исполнение в дереве (приклад-накладка).

Описание

http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n … amp;pid=73

http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n … amp;pid=74

2

Генрих! А можно ещё заказать подобные "игрушки"? А то у нас всего 2 рабочих калаша, а остальные ммг.

3

Заказать можно, я думаю вам стоит их посмотреть на выезде, пострелять, ну и решать про закупку...
Они есть с натуральной деревяшкой, только вот дерево там местное китайское, ни разу не береза. Так либо купить под переделку пластик, поставить родное дерево, либо взять готовое и не мучиться...

4

На выезде опробовали АКМ... Ну очень приятная вещь, и мощная - так по ощущениям, примерно 120, как тюнинг, где-то на четверть мощнее АК47 от Маруй. Соответственно дальность и кучность стрельбы возросла... Стрельба и эффективна и и эффектна - красиво сшибает листья и ветки...

5

Heinrich Reisen написал(а):

На выезде опробовали АКМ... Ну очень приятная вещь, и мощная - так по ощущениям, примерно 120, как тюнинг, где-то на четверть мощнее АК47 от Маруй. Соответственно дальность и кучность стрельбы возросла... Стрельба и эффективна и и эффектна - красиво сшибает листья и ветки...

Ну заинтриговал! Хочуууу!!!:)

6

Андрей, что посоветуешь брать для офицерской формы: Макар ММГ или воздушку (балонный)? А то форма уже есть, а ствола нету. Непорядок.

Отредактировано Роджер (2008-07-02 21:50:32)

7

Маленькое замечание - ПМ воздушку вроде переделывают под страйкбольный 6мм шарик. Соответственно ММГ только для виду...

8

Это я знаю. Я вот в раздумьи что брать: ММг вроде сохраняет все функции кроме стрельбы, но он дороже. А воздушка дешевле, но не настолько копийна.

9

Поверь мне, тебе очень понравится стрелять по живым людям  :cool:  Ощущения при контактном бое, для меня, гораздо больше реалистичные, чем на реконструкциях с охолощеным оружием с Мосфильма... Там конечно пороховая гарь и грохот, но никто не задумывается, "убъют" его или нет, все лупят в белый свет как в копейку и на огонь противника по большому счету плюют, разве только посредникам удается строго на глаз определять кто в кого по-идее "попал". Здесь же ощущения куда реальнее, когда противник тебя нащупал и от его очередей на тебя валятся ветки и листья, свистят шары и врезаются в стволы - вот тут ты уже понимаешь что значит попасть на мушку.

Если же отбросить лирику, то привод стоит 4 тысячи, ещё тысячу на пару магазинов, шары весьма дешевы - 500 рублей 10000 штук, на несколько выездов хватит.
ММГ стоит сам видел сколько, и он не стреляет вообще никак.
Привод бюджетно, полезно и копийно, между прочим, с таким АМК и фотографироваться только вперед, а если еще его слегка привести в боевой вид - так вряд ли кто отличит по фото или с метра от реального. Т.е. практически тот же ММГ (на стенку повесить не зазорно).
Разобрать как реальный - да нельзя... А оно часто надо?
На выезде по ОВД можно брать один-два ММГ и проводить соревнования - это да. А более никак.

10

Роджер написал(а):

Андрей, что посоветуешь брать для офицерской формы: Макар ММГ или воздушку (балонный)? А то форма уже есть, а ствола нету. Непорядок.

Воздушка - это ты имеешь ввиду МР-654 ? ПММ переделанный под пневметику? Лучше конечно его, а то ммг это простой кусок железа. хотя правильный, а ПММ-более поздняя штука, да и в макаровскую кобуру он влазит с трудом.

11

Я тоже за стреляющие калаши! И для войны хорошо, и смотрятся они неплохо! Даёшь шаромёты!!! :)

12

Спасибо за консультацию. Значит буду брать МР-654 и переделывать под шаромёт.

13

Лучше насчёт шаромётного калаша подумать, а пистолет - это несерьёзно!

14

Курсант написал(а):

Лучше насчёт шаромётного калаша подумать, а пистолет - это несерьёзно!

Я понимаю, но нужно будет форму доукомплектовать. Кстати сегодня взял Наган (Блеф) 30-го года. Теперь на очереди ПМ (кобуру уже взял. сейчас ищу страховочный ремешок).

15

Heinrich Reisen написал(а):

Если же отбросить лирику, то привод стоит 4 тысячи, ещё тысячу на пару магазинов, шары весьма дешевы - 500 рублей 10000 штук, на несколько выездов хватит.
ММГ стоит сам видел сколько, и он не стреляет вообще никак.
Привод бюджетно, полезно и копийно, между прочим, с таким АМК и фотографироваться только вперед, а если еще его слегка привести в боевой вид - так вряд ли кто отличит по фото или с метра от реального. Т.е. практически тот же ММГ (на стенку повесить не зазорно).

А сама переделка сложная? Кстати я видел шаромёты на балонах, а этот получается с эелектроприводом.

Курсант написал(а):

ПММ-более поздняя штука, да и в макаровскую кобуру он влазит с трудом.

А из чего сделан Макарыч (резинострел)? А то есть в планах брать его и Лидера (ТТ).

16

Роджер написал(а):

А из чего сделан Макарыч (резинострел)? А то есть в планах брать его и Лидера (ТТ).

Макарыч вроде из штатного ПМ переделан. А тэтэшка тоже пригодится. И на 2-ю Мировую, и на послевоенщину.

17

Курсант написал(а):

А тэтэшка тоже пригодится. И на 2-ю Мировую, и на послевоенщину.

Так он если не ошибаюсь до середины 50-х производился. И довольно долго встречался в войсках.  Я году наверное в 98-99 на заправке в Тульской области видел мента у которого за ремнём (не в кобуре, а просто за ремнём!) была ТэТэха.  А до какого времени реально в армии были Наганы?

18

Наганы практически сразу после войны сняли с вооружения и отдали в МВД, ВОХР. В ВОХРе я с ними ещё в середине 90-х работал.

19

Спасибо.