Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призыв в Советскую Армию

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Потому что не надо ориентироваться на максимум... Один черт, всех в одном месте трудно собрать... Пусть от вас хоть один человек будет - и то дело.
Ну и численность надо все же растить. В самом лучшем раскладе на выезд попадает 70-80% личного состава. В худшем - 20%
Если в группе 20 человек, то это будет от 4 до 16 человек. А когда в группе 4-5 человек, сам понимаешь....
Так что численный рост, как не крути, нужен.

По "массовому забегу" будем ориентироваться на сентябрь - все с отпусков в Москву приедут...

62

Выезд по Советской Армии сделаем в августе по-любому! Ориентировочно - 23 или 24 августа, на 1 день. Как ознакомительный. На сентябрьское Бородино тоже предлагаю выехать в форме на СА. В прошлом году эта форма прошла "на ура" даже среди 1812-го года. А уж после этого, в сентябре, надо делать серьёзный выезд с ночёвкой, учениями и войной! Жду предложений и замечаний.

63

Выезд по Советской Армии ориентировочно сделаем 17-го августа, в воскресенье. Скорее всего соберёмся на Полигоне в Кубинке. Сборы будут однодневными, ознакомительными. Потом соберёмся на Бородино в первые выходные сентября, позанимаемся, а может и немного повоюем. Дополнительная информация будет позже.

64

А может лучше выехать на День танкиста в Кубинку. Я 17 не смогу, встречаю жену и дочь с юга. Они как раз 17 приезжают. К тому-же не успеваю собрать всю форму. на 73-й год нет петлиц и не нашиты погоны (никак руки не дойдут), на 69-й нет фуражки (хотя может быть в суботу на Вернисаже найду), а на офицерскую нет сапог. К тому-же шинель и сапоги лежат на даче (забирал их у человека по дороге на дачу и забыл их там, в эти выходные не смогу выбраться на дачу никак).

Отредактировано Роджер (2008-08-07 22:02:49)

65

Ну вот, как всегда, опять мы не сможем все вместе собраться! А на День танкистов в Кубинке нечего будет делать. Там будут толпы народу по музею ходить, им наша форма по-фигу! На Бородино в первые выходные сентября поедем - это точно!

66

Так День Танкиста как раз в начале сентября. В Бородино я выберусь точно. Кстати то, что в Кубинке будет толпа народа я не соглашусь. Мероприятий там скорее всего не будет так что и народа особо тоже не будет. А у меня офицерская форма караз на капитана-танкиста. И танковый шлемак тоже имеется :)

67

Петлицы и погоны наконец-то достал. Так что скоро форма образца 73-го года будет в комплекте. На Вернисаже хотел взять фуражку к форме образца 69-го года, но так и не нашёл. Каску сегодня я взял. Правда она первого размера. На зиму нужно будет брать ещё одну. Так что каска 2-го размера по прежнему нужна.

68

Роджер написал(а):

Так День Танкиста как раз в начале сентября. В Бородино я выберусь точно. Кстати то, что в Кубинке будет толпа народа я не соглашусь. Мероприятий там скорее всего не будет так что и народа особо тоже не будет. А у меня офицерская форма караз на капитана-танкиста. И танковый шлемак тоже имеется

Серёг! Я в музее тыщу раз на праздниках бывал. Там сейчас вообще пипец, в смысле организации. И в форме там появляться мне в падлу, хотя я там и живу. Обстановка не та, и начальство дебильное. Ладно, на Бородино встретимся, поговорим на эту тему.

69

Роджер написал(а):

На Вернисаже хотел взять фуражку к форме образца 69-го года, но так и не нашёл.

Кстати, это парадокс! Красных было всегда больше, чем чёрных и голубых, но этих фуриков (солдатских) почти нигде нет. А если и попадаются, то маленьких размеров. Сам на свою репу 57-58-й ищу.:)

70

Курсант написал(а):

Обстановка не та, и начальство дебильное.

Ну я нового начальника  практически не узнал (на старой работе ездилтуда регулярно, мой шеф чуть ли не ногой открывал дверь в кабинет Рыжёва), но поговаривают что дуб дубом. Я не прочь съездить на Бородино.

Курсант написал(а):

Кстати, это парадокс! Красных было всегда больше, чем чёрных и голубых, но этих фуриков (солдатских) почти нигде нет.

Я перед отпуском видел там чёрные фуражки. Солдатская была аж 62-г размера и сидела у меня на ушах. А вот офицерская (я сравнивал, один в один) 56-го. В принципе ничего сидела, хотя и хотелось бы чуть побольше. Я и хотел её взять, заменить ремешок (или как он тнам называется) и кокарду. Тем более что кокарда там стояла составная (обычная овальная накладывалась на отдельне ветки). Но её уже небыло.

71

Сейчас в музее начальник и его зам - вообще валенки по исторической части и дубы. Инициативы никакой, только генералу в рот и смотрят. При них музей захиреет и будет простой БХВТ.

72

В Бородино надо ехать обязательно! Народу там будет по-максимуму.

73

Я буду практически готов. Разве что ствола не будет.

74

Андрей, что там с выездом на мероприятие (Бородино)? Я практически готов.

75

Да, если поедем, то просьба выложить всю необходимую инфу заранее.

76

Едем 5-го сентября, в пятницу, кто когда сможет. Становимся лагерем на поле недалеко от музея 12-го года. С собой брать запас продуктов на 2 дня, палатки, ну и естественно - форму и снарягу, по-максимуму. ММГ я постараюсь привезти, хотя конечно на всех не хватит.Мне нужно знать кто когда приедет, чтобы по возможности встретить на ст. Бородино(те, кто поедет на электричке). Отъезд обратно 7-го, утром. Если кто-то желает остаться и посмотреть баталию на 1812г. - пожалуйста!

77

А ничего если я приеду в субботу утром. А то пока доберусь с работы до дома (поеду из Шереметьево, порядка 2,5 часов), пока доеду до Бородино будет уже глубокая ночь.

78

Конечно! Приезжай в субботу, только пораньше. Если получится - заедем на ст. Бородино за тобой на машине. а если не получиться - доедешь из Можайска на такси до музея 1812г (тот что напротив Батареи Раевского), а там мы тебя встретим. Только звони заранее, когда из Москвы будешь выезжать.

79

Хорошо. В принципе на поле я немного ориентируюсь, бывал не раз там.

80

Приезжайте! Встретим. Лучше всего езжай до Можайска(туда больше электричек идёт чем до Бородино), а оттуда на автобусе или на попутке до перекрёстка в посёлке Бородино, или до музея 1812г. А там мы встретим.

81

Хорошо. Созвонимся.

82

Товарищи! Огромная просьба - все же ориентироваться на имеющиеся темы и размещать сообщения в соответствующих разделах.... я понимаю, что по ходу разговора перескакивают с пятого на десятое, и пока мало народу, это не критично, однако с ростом количества сообщений вы сами начнете путаться, кто о чем в каком разделе писал...

Я все-таки админ и немного попозже все не относящееся к призывному делу потру - тем более что не актуально уже, насколько понимаю.