Мне не нужна георгиевская ленточка! Я не имею права её носить!

Форум реконструкторов армий стран-участниц Организации Варшавского Договора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призыв в Советскую Армию

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Всех желающих "пройти службу" в Группе Советских войск в Германии(ГСВГ) просьба обращаться в ВИК "Выстрел" к Андрею. Пишите на мыло ap7107@mail.ru или звоните 8-903-962-05-50.

2

А можно поподробнее о мероприятии. Сроки, программа, местоположение, состав.

3

Отвечаю по порядку. Время - лето 2008г. Место - ГДР. г. Галле, место дислокации 27-й гвардейской Омско-Новобугской мотострелковой дивизии.(а если серьёзно - то Подмосковье). Участники - все желающие.

4

Программа мероприятия прорабатывается. Планируются соревнования по военно-прикладным дисциплинам, учения Армий - стран-участниц ОВД, Вечер дружбы. Возможны пресечения пограничных провокаций со стороны натовцев:)

5

Это интересно.  Вполне возможно приму участие (если обстоятельства позволят).
ЗЫ. На мыло писал я.

6

Курсант написал(а):

Участники - все желающие.

Несколько дополню т.Курсанта - данные "желающие", помимо наличия желания, должны соответствовать ряду требований (внешний вид, наличие униформы/снаряжения и т.п.) той стороны, за которую они участвуют, и некоторым общим правилам проведения мероприятия - которые будут в течении зимы разработаны совместным штабом и размещены здесь для ознакомления и замечаний со стороны желающих участвовать.
Требования же по сторонам - СА, ННА, прочие армии стран ОВД, буде они появятся - будут доводиться до сведения командирами сторон. Для СА это т. Курсант (Андрей)

7

А какой должен быть внешний вид? Я понимаю что не допускаются длинные волосы и бороды лопатой. А какие ещё ограничения по внешнему виду? Я вроде бы по виду вполне подхожу для офицера или прапорщика (на солдата, даже сверхсрочника уже не тяну по возрасту).

8

Стандарно - это правильный вид для армии определенной стороны. Например в армии ГДР стрижки были довольно длинные, гораздо длиннее чем в СА. Зато усов похоже не носили...
Ну и также, татуировки (могут быть аутентичные, типа "ВАСЯ"), пирсинг, окраска волос и т.п. Для кого то это само собой разумеется, а для кого-то не факт - вот и появляются товарищи, с конским хвостом и твердым убеждением, что он его под каску спрячет и все будет зашибись...

9

Ну у меня стрижка вполне уставная. Усов, бороды не имею. Татуировок тоже, хотя в армии чуть не наколол ГСВГ на плече.

10

К сожалению, внешний вид 30-40 летних мужиков далёк от внешности 18-20 юношей и с этим придётся смириться. Ну не могут же все быть офицерами и прапорами! Так что определённые отклонения от норм будут допускаться, т.е. волосы и бороды- то можно состричь, а вот животы(они же мамоны и комки нервов:) никуда не денешь и придётся потуже затягивать ремни!:))) Но конечно - никаких длинных волос, косичек, неуставных стрижек!

11

Да, Генрих прав. Конечно-же будут приниматься не все желающие, а люди нормальные, адекватного поведения. Предпочтение будет отдаваться знакомым реконструкторам, людям проверенным. Есть люди, неслужившие в армии, но достаточно компетентные во многих "военных" вопросах.

Отредактировано Курсант (2007-11-22 00:47:02)

12

Так остаются ещё "партизаны". А ещё у нас часто на период проверок и приезда высокого начальства всех вольнонаёмных (по сути гражданских людей) одевали в солдетское ХБ с зелёными погонами и красными лычками. Это тоже выход из ситуации.

13

Я нашёл ещё двух потенциальных желающих. Один точно тянет на офицера (50 лет), мент на персии, живёт в Москве. Другой хочет в армию, но не берут из-за давления (случается и такое), живёт недалеко от Хантымансийска. Он когда зарегестрируется сам обсудит все вопросы.

14

Роджер написал(а):

Так остаются ещё "партизаны".

Нет, "партизаны" нам не подходят. Откуда им в Германии взяться? Там кадровые части были и из союза резервистов не присылали. А вот что касается вольнонаёмных, это интересно! Интересно, а женщин-служащих СА тоже в форму одевали к проверкам?

15

Курсант написал(а):

Интересно, а женщин-служащих СА тоже в форму одевали к проверкам?

Вот этого незнаю. Ни разу не видел. Вот женьщины-прапорщики и офицеры всегда (ну практически всегда) ходили в форме.

16

Я уже набросал примерную штатку нашего сводного подразделения, но надо всем как-нибудь вместе собраться, обсудить и понять, сколько людей будут этим заниматься. Ну и конечно решить вопрос с добычей обмундирования и снаряги. Потрясти народ, у кого что есть.:)

17

Я в воскресенье был на Вернисаже. Там можно многое найти. И цены вполне приемлимые. Правда полевой солдатский ремень с плечевыми ремнями так и не нашёл (были тольок ремни без плечевых). Кстати видел там брезентовый солдатский ремень (без иммитации кожи) с некрашенной бляхой белого металла. В войсках я таких не видле, что за ремень такой? Сказали возможно афганский, но точно неизвестно.

18

Роджер написал(а):

Кстати видел там брезентовый солдатский ремень (без иммитации кожи) с некрашенной бляхой белого металла.

Брезентовый ремень с белой бляхой был положен при полевой форме до 1956г. Позднее такие ремни носили военные строители вплоть до развала СССР. У меня такой есть, 1952г. выпуска.

19

Спасибо за разъяснение. Буду знать.

20

Я сейчас гребу всё по СА. Брезентухи ещё попадаются, правда не в самом лучшем виде. Хуже с полевыми бляхами, белого металла. Ещё хуже с плечевыми лямками. Но вроде Генрих обещал в скором времени новые поставки. Так что остаётся только ждать.

21

Насчёт белых блях и плечевых лямок могу поговорить с одним человеком. Себе я уже заказал. Намного дешевле Вернисажа (на Вернисаже они по штуке, а там по 400-500 рублей). А ремни есть на Вернисаже.

22

Роджер написал(а):

Насчёт белых блях и плечевых лямок могу поговорить с одним человеком.

Поговори. Надо этим барахлом запасаться. Я не только о себе думаю, но и о тех кто к нам придёт в СА.

23

Сколько нужно? У него я так думаю их не так много, но несколько штук есть точно.

24

Роджер! У тебя в Москве и окрестностях есть ещё люди, которые интересуются Сов. Армией?

25

Я поспрашиваю. Один точно есть, но он из под Хантымансийска. Далековато.

Отредактировано Роджер (2008-01-16 19:57:56)

26

Далековато. Тут ещё один желающий появился, Обещал в конце января - нач. февраля позвонить. Хочу с ним встретиться, поговорить.

27

Это хорошо. Набрать бы народа хотябы человек 10.

28

Курсант написал(а):

Далековато. Тут ещё один желающий появился, Обещал в конце января - нач. февраля позвонить. Хочу с ним встретиться, поговорить.

Да. Решил вот зарегиться и че-нить написать, хотя пока мой статус и не определен.

29

Присоеденяйся. Тема интересная.

30

Дима! Как освободишься - звони, встретимся. Я вообще хочу всех, кто собирается на СА шиться, собрать как-нибудь вместе, поговорить и вообще познакомиться лично.